В нашем округе активно набирает обороты Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Его главная идея – воспитание подрастающего поколения на исторических примерах. Вот и в Ивановской школе состоялась торжественная церемония посвящения учеников 5 класса в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Школьники произнесли торжественную клятву, пообещав следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за Родину, быть достойными гражданами России. Юные патриоты получили значки движения «Юнармия» из рук руководителя юнармейского отряда Алексея Ивановича Позднякова.

Со словами поздравления и напутствия для ребят выступила советник директора по воспитанию Светлана Александровна Гордиенко. В зале также присутствовали родители юнармейцев, учителя и учащиеся школы, которые дружными аплодисментами поддержали слова поздравлений.

По окончанию торжественной церемонии вновь посвященные юнармейцы исполнили гимн этого общественного движения. Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, военно-патриотические конкурсы, акции и ещё много увлекательных занятий.
Поздравляем пятиклассников с новым этапом в жизни, с вступлением в ряды «Юнармии». Желаем ребятам с честью и гордостью нести высокое звание Юнармейца.

333SaitIMG 2815

222SaitIMG 2822