Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» Шарыповского муниципального округа с 1 по 15 марта провела заочный Конкурс чтецов произведений Шарыповских писателей и поэтов «#Посвящаю тебе, моя родина малая!», приуроченного к 80-летию образования Шарыповского муниципального округа. Конкурсные работы были выставлены на странице социальной сети «ВКонтакте», в группе — Библиотеки Шарыповского-Района, в альбоме «#Посвящаю тебе, моя родина малая!» для всеобщего голосования. В Конкурсе приняли участие 40 видеороликов в двух номинациях и четырех возрастных категориях. Победители определялись по количеству лайков за видеоролик, в каждой номинации и возрастной категории.
В номинации «Художественное чтение стихов», в категории от 7 до 14 лет победителем стала Гусакова Лилия из п. Дубинино. Она прочитала наизусть стихотворение Т. Русаловой «Родина малая». В категории от 15 до 20 лет - победитель Пахоменко Яна из с. Большое Озеро со стихотворением Н. Белянина «Зима». В категории от 21 до 40 лет победитель – Какович Татьяна из с. Шушь со стихотворением Н. Белянина «Милый тихий угол сельский». В категории 40+ победителем стала Новоселова Лидия Михайловна из п. Инголь с авторским произведением, посвященным своим творческим одаренным землякам.
В номинации «Художественное чтение прозы», в категории от 7 до 14 лет победителем стала Цыхош Ульяна из с. Береш. Она представила рассказ З. Смоляниновой «Ласточка». В категории от 21 до 40 лет победитель – Крапива Анастасия из д. Ершово с рассказом В. Мудрова «Белогрудка».
Победители будут награждены дипломом и подарком. А остальные участники получат сертификат об участии.
Конкурс еще раз показал, как талантливы наши земляки. И дети, и взрослые с такой гордостью, любовью и упоением читали произведения Шарыповских писателей и поэтов о своей малой родине, что никого не оставили равнодушным.
Библиотека выражает огромную благодарность за участие и активность. Мы надеемся, что книги писателей и поэтов Шарыповского муниципального округа будут востребованы нашими читателями, ведь они написаны от души и для души.

Пахоменко Яна с. Большое Озеро

Крапива Анастасия д Ершово

Гусакова Лилия п. Дубинино

На снимках:

1. Яна Пахоменко, с. Большое Озеро
2. Анастасия Крапива, д. Ершово
3. Лилия Гусакова, п. Дубинино