Сегодня коренной жительнице деревни Сорокино Марии Федоровне Степановой исполнилось 80 лет.
Мария Федоровна выросла в большой семье и была самой младшей и единственной дочерью. Её мама Анна Петровна имела «Медаль Материнства», и воспитывать пять детей, ей пришлось одной, так как муж пропал без вести в 1941 году. О своём послевоенном детстве Мария Федоровна вспоминать не любит. Многодетной семье без отца жилось очень тяжело. В Сорокино была только начальная школа, чтобы учиться дальше, надо было ездить в Ивановку.

Мария Федоровна окончила 7 классов и устроилась работать дояркой. Через три года перешла техничкой в сельский клуб, а вскоре стала заведующей Сорокинским сельским клубом.

Мария Федоровна за свой труд неоднократно награждалась почетными грамотами, имеет медаль «Дети войны». С мужем Николаем Мария Федоровна воспитала троих детей, у неё уже три внука и три правнука.

В гостях у ровесницы округа побывали Наталья Гордиенко, руководитель Ивановского территориального подразделения, Елена Трипольская, учитель Ивановской школы и юнармеец Маргарита Купреева. Они вручили Марии Федоровне благодарственное письмо от главы Шарыповского муниципального округа Геннадия Качаева, подарок, цветы и пожелали ей крепкого здоровья, уважения и любви близких людей, достатка и прекрасного настроения.

Stepanova