Управление образования Шарыповского муниципального округа приступило к реализации интересного и познавательного проекта, цель которого состоит в том, чтобы в цикле видеосюжетов рассказать о нашем округе в год 80-летия Шарыповского района.
Проект назвали «У истоков земли Шарыповской». И это глубоко символично. Ибо наш муниципальный округ – один из лидеров Красноярья, в котором живут и трудятся люди неравнодушные, сердцем связанные с малой родиной. Главное, они вносят свой весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, в духовную и общественную жизнь.
В течение летних и первых осенних месяцев в ходе экспедиции по округу будут сделаны видео сюжеты, которые появятся в социальных сетях, а, затем наши режиссеры и операторы смонтируют фильм, который так и назовут – «У истоков земли Шарыповской».
Добавим, что сюжеты будут сделаны с использованием современных технологий, квадрокоптера Холмогорской средней школы. Участие в съемках примут жители округа, краеведы, педагоги и, конечно, школьники.
Проект «У истоков земли Шарыповской», пожалуй, один из первых, что реализуется в нашем большом Красноярском крае. Нам есть, чем гордиться, что показать и что рассказать о Шарыповском муниципальном округе!
Представляем первый сюжет проекта. Село Холмогорское.