На лыжной базе в селе Парная состоялось открытое первенство по легкоатлетическому кроссу, посвященное 80-летию Шарыповского муниципального округа.
В гонке приняли участие 80 человек из городов Ужур, Шарыпово (спортивный клуб «Соболек»), Томск, ЗАТО «Солнечный» и Шарыповского муниципального округа. Спортсмены боролись за звание лучшего на дистанциях 1 000 м, 2 000 м, 3 000 м и 5 000 м .
В своих возрастных группах среди юношей и девушек победителями стали: Иван Пинясов (г. Ужур), Данил Носенко (г. Шарыпово), Иван Антипин (с. Парная), Юлия Кушнарева (г. Ужур), Андрей Баранов (с. Парная), Юлия Захаренко (с. Парная), Анастасия Мелешко (с. Парная), Виктория Осипова (с. Парная), Ксения Неверова (ЗАТО «Солнечный»).
1 место в командном зачете заняли спортсмены-лыжники из с. Парная. Призерами в своих возрастных группах стали: Александр Захаренко (3 место),
Константин Раицкий (2 место), Наталья Захаренко (3 место), Александра Жирнова (3 место), Алиса Бондаренко (2 место), Алексей Захаренко (2 место).
Победители и призеры соревнования были награждены медалями и грамотами. Кроме того, отдельно награждена кубком и сладким призом Дарья Якушина. Шестилетняя спортсменка, воспитанница спортивного клуба «Соболек» стала самым юным спортсменом в этой гонке.
Мы поздравляем победителей и призеров! Желаем всем участникам дальнейших спортивных успехов!
Спортивная школа Шарыповского муниципального округа благодарит тренеров Зою Савельевну и Виктора Ефимовича Леминых, Дарью Евдакову за подготовку наших спортсменов и за помощь в проведении соревнований!

На снимках: 1. Алексей Захаренко- 12 номер