Работники Ингольской средней общеобразовательной школы совместно со сторонниками Шарыповского районного местного отделения партии «Единая Россия» посадили более пятидесяти хвойных деревьев: сосен, елей, лиственниц. Работа оказалась нелегкой и имела много своих тонкостей: выбор места; тщательный полив до и после посадки; размер посадочной ямы: боковые корешки не должны касаться стенок ямы. Если не соблюдать эти правила, то вся работа пойдет насмарку. Но у участников благоустройства эта высадка деревьев не первая: они уже участвовали в акциях «Аллея Памяти», «Зеленый дом», «Сад памяти», поэтому все особенности высадки деревьев им знакомы.
Погода в этот день выдалась пасмурной. С утра моросил дождик, но к вечеру выглянуло солнце, порадовав теплыми весенними лучами людей, которые уже заканчивали посадку саженцев. Во время мероприятия прохожие не остались равнодушными: помогли полить, утрамбовать землю возле саженцев, и, казалось, всем это доставляло удовольствие и радость.
«Каждое посаженное дерево – это наша благодарность природе, наш вклад в озеленение и благоустройство Шарыповского района. Наш дом должен быть и будет зеленым, и это зависит только от нас самих!», – уверена секретарь местного Шарыповского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Романова.
Чтобы посадить дерево - не обязательно быть лесоводом. Главное – желание творить добро. Именно это желание – сделать свою улицу, посёлок, район краше и лучше – объединило ингольцев.

IMG 0839
IMG 0717