В Холмогорском Доме Культуры собрались руководители тридцати четырёх сельских домов культуры, чтобы вместе с Геннадием Качаевым обсудить формы работы во вновь созданном Шарыповском муниципальном округе и условиях пандемии.
Во время беседы, глава территории подчеркнул:
-К сожалению, пандемия в большей степени сказалась именно на культуре. Этот трудный период для всех нас – своеобразная проверка на прочность: как отлажено управление, как быстро сориентировались сотрудники, сорганизовались в единую команду, сумели перейти в совершенно новых условиях в рабочее состояние. Ведь только в команде можно решить неординарные проблемы, которые ставит перед нами современность. Конечно, у вас есть свои специфические и очень серьёзные проблемы, потому что культура– это сфера духовного мира человека, и работать с чувствами, эмоциями, душевным миром человека на расстоянии – это вызов, с которым мы раньше не сталкивались. Сейчас отрасль держится на энтузиастах, настоящих патриотах. И я уверен, что вы, мои помощники, преданные своему делу, найдёте способы создать Новогодние праздники для своих односельчан.
Творческие работники, получившие мощный заряд идей, были воодушевлены и сразу стали делиться вариантами празднования без риска заражения для населения: это и нарядные тройки лошадей, и песни-пляски на улицах своих сёл.
А когда Г.В. Качаев вручил Благодарность губернатора Красноярского края А.В. Усса за огромный вклад в развитие культуры Заряне Мазуровой, художественному руководителю Холмогорского Дома Культуры, известной своими танцевальными постановками и детскими хореографическими коллективами, коллеги поздравили её бурными аплодисментами.
В ответном слове Александра Галкина, директор Холмогорского ДК от лица всех работников Культуры поблагодарила Главу муниципального округа за постоянное внимание и поддержку, за ремонты и оборудование клубов.
- Только благодаря Вашему личному вниманию к нашей отрасли, в сёлах воспитываются талантливые, творческие дети, которые и в дальнейшем удивляют своими успехами, - с такими словами Александра Николаевна вручила Главе картину, нарисованную его дочерью почти 20 лет назад, когда та была ученицей районной школой искусств.

На снимках: 1. Заряна Мазурова получает Благодарность Губернатора Красноярского края.
2. Благодарность Главе от работников Культуры

IMG 1412 kachIMG 1422 kach