Обучающиеся агрокласса Гляденской школы серьезно задумались о том, что незаметно наступит май, когда они станут выпускниками школы. Одним из требований современного образования является выполнение обучающимися индивидуальных проектов. Именно поэтому ключевым мероприятием декабря для них стала деловая игра «Я – выпускник агрокласса». Ребята решили, что их индивидуальные проекты будут связаны с сельским хозяйством.
Для более конкретного самоопределения по темам проектов была организована встреча со специалистами ООО «ТРЭНЕКС», практическая работа в рамках деловой игры под руководством механика сельхозпредприятия проходила на территории машинного двора. Все десять тем индивидуальных проектов связаны с сельским хозяйством. Назовем самые интересные .
Артем Кононов будет создавать электронный учебник по обслуживанию и работе на современном зерноуборочном комбайне «CLAAS» . Юноша с начальных классов увлекается техникой и в будущем хочет стать комбайнером. Процесс создания электронного учебника поможет ему изучить многие тонкости агрегата его мечты.
Тема проекта Данилы Огольцова «Жизнь сельчан со всех сторон». Данила – темринский парень планирует создать на сервисе TikTok свой канал, где будет размещать короткие видео, записанные на собственном подворье, рассказывать, как нужно ухаживать за лошадьми, разводить крупный рогатый скот, или получать из молока сметану. Для успешной реализации своей идеи и в дальнейшей «раскрутки» своего канала Данила зарегистрировался в проекте «ТопБлог», где ведущие блогеры и эксперты рассказывают всем желающим, как развивать личные аккаунты и делать интересный и яркий контент для своих социальных сетей.
Тема проекта Алины Яновой «Молоко и молочные продукты». Ее идея примерно такая же, как и у Данилы, только девушка на своем канале будет размещать собственные видео-рецепты продуктов из молока. Благодаря ее ресурсу в сети Интернет многие узнают, как сварить творог, сыр и многие другие ценные и полезные продукты из одного лишь молока.
Виталий Пыресев задумал создать электронное пособие по кролиководству. Он давно уже дома разводит этих животных и у него это отлично получается. Надеемся, что и электронный учебник у него будет одним из лучших среди уже существующих.
Впереди у ребят из Гляденского агрокласса продуктивный этап - это оформление работ, подготовка к их защите.

На снимке: практическое занятие на машинном дворе ООО «ТРЭНЭКС»

 

poyt