EqLjtn7VJmw

 

В 2021 году мы отмечаем 80-летие нашего любимого и родного Шарыповского муниципального округа, а значит год обещает быть насыщенным событиями.
Молодежный центр «Сибиряк» запускает районную акцию «80 добрых дел», которая продлится с 25 января до 20 апреля 2021 года. В акции сможет принять участие любой житель муниципалитета, независимо от возраста, социального статуса и вероисповедания. Неравнодушный житель сразу спросит: «Что нужно делать?». И мы с радостью расскажем, и будем вас ждать в команде «добротворцев»!
Итак, для начала вам необходимо заявиться для участия в акции (форма заявки в прикрепленном Положении) до 25 января 2021 года на адрес молодежного центра «Сибиряк»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Затем, после окончания приема заявок каждому участнику предоставляется индивидуальный хэштег, используя который участник может размещать свои добрые дела в сообществе «Счетчик добрых дел|Шарыповский муниципальный округ» (https://vk.com/public201837919).
Какие добрые дела приветствуются? Помощь пенсионерам, вдовам, инвалидам, детям и иным социальным группам населения, находящимся в трудной жизненной ситуации и, нуждающимся в помощи, пропаганда здорового образа жизни, формирование толерантного отношения к окружающим, забота об окружающей среде, благоустройство территории т.д. Формат мероприятий: акции, концерты, семинары, мастер-классы, субботники и т.д.
По итогам проведения акции будут отмечены призами самые активные и «добрые» участники.
Куратор Акции: Наталья Леонидовна Кирсанова, 8(39153)39-666, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении районной акции

«80 добрых дел»

 

  1. Общие положения
    • Настоящее положение определяет цели, задачи и условия проведения районной акции «80 добрых дел» (далее – Акция);
    • Акция проводится в рамках празднования 80-летия со дня образования Шарыповского муниципального округа;
    • Учредитель Акции – МКУ «Управление спорта, туризма и молодежной политики Шарыповского муниципального округа»;
    • Организаторы Акции – МБУ «Молодежный многопрофильный центр «Сибиряк» Шарыповского муниципального округа;

 

  1. Цели и задачи Акции
    • Развитие социального, культурного, творческого потенциала жителей Шарыповского муниципального округа через организацию добровольного участия в решении актуальных социальных задач;
    • Оказание помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
    • Привлечение внимания гражданского населения к социально полезной деятельности;
    • Вовлечение жителей Шарыповского муниципального округа в активные формы гражданского участия и духовно-нравственного воспитания.

 

  1. Участники Акции
    • В Акции могут принять участие жители Шарыповского муниципального округа любого возраста, инициативные группы;
    • Для участия в Акции необходимо отправить заявку на команду или индивидуального участника в срок до 18:00 часов 25 января 2021 года (Приложение 1).
  1. Порядок и условия проведения Акции

4.1. Акция может быть направлена на помощь пенсионерам, вдовам, инвалидам, детям и иным социальным группам населения, находящимся в трудной жизненной ситуации и, нуждающимся в помощи, направлена на пропаганду здорового образа жизни, формирования толерантного отношения к окружающим, заботе об окружающей среде, благоустройстве территории и т.д.

4.2. В рамках Акции 30 декабря 2020 года будет создано сообщество «Счетчик добрых дел» на сайте vk.com (ссылка на сообщество будет разослана дополнительно), которое регулярно будет пополняться информацией о проведенных мероприятиях с индивидуальным хэштегом, присвоенным каждому участнику Акции;

4.3. Прием и публикация информации о проведенных мероприятиях проходит с 26 января 2021 года до 16 апреля 2021 года (на следующий день, после проведения мероприятия) на электронный адрес МЦ «Сибиряк» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

  1. Подведение итогов Акции и награждение

5.1. 20 апреля 2021 года конкурсная комиссия подведет итоги Акции.

5.2. В состав конкурсной комиссии входят:

- представители Управлений Шарыповского муниципального округа;

- члены Молодежного совета при Главе Шарыповского муниципального округа;

- члены общественных и некоммерческих организаций.

5.3. Оценочная комиссия оценивает мероприятия участников Акции по следующим критериям:

- социальная значимость проведенных мероприятий;

- количество вовлеченных участников в мероприятия;

- количество проведенных мероприятий в рамках Акции;

- качественный результат по итогам реализации мероприятий.

5.4. Подведение итогов и объявление победителей состоится на ежегодном форуме «Доброфорум» (о времени и месте проведения будет сообщено дополнительно) по двум номинациям:

- «В нужном месте, в нужное время»;

- «Марафонец добрых дел».

5.5. Победители Акции награждаются дипломами и ценными призами;

5.6. Все участники Акции награждаются грамотами.

  1. Контактная информация
    • Директор МБУ «Молодежный многопрофильный центр «Сибиряк» Шарыповского района Шумкина Татьяна Владимировна,

тел. 8-923-338-86-62;

  • Специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный многопрофильный центр «Сибиряк» Шарыповского района Кирсанова Наталья Леонидовна, тел. 8-908-011-69-56

Приложение 1

Форма заявки для участия в акции «80 добрых дел», приуроченных к празднованию 80-летия со дня образования Шарыповского муниципального округа

№ п/п

ФИО индивидуального участника/название команды

…/ФИО руководителя команды

Контактные данные индивидуального участника/руководителя команды (телефон, e-mail)

Территория

1

       

2

       

3