18 - 21 марта 2021 года на озере Байкал проводился чемпионат России по рыболовному спорту « ловля на мормышку со льда». Участником чемпионата был и наш земляк Алексей Кошечкин, который выступал в составе сборной команды Красноярского края и был ее капитаном. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 16 команд. Уровень мастерства рыболовов- спортсменов был очень высокий, 2 мастера спорта России международного класса, 17 мастеров спорта, 47 кандидатов в мастера спорта. Алексей Юрьевич является неоднократным призером межрегиональных соревнований, чемпионатов республики Хакасия по подледному лову рыбы.

В соревнованиях сильнейших в России Алексей Кошечкин превысил результаты улова 2-х мастеров спорта, 13-ти кандидатов в мастера спорта, более 10 перворазрядников. После первого тура соревнований Алексей показал восьмой результат среди всех участников, после второго тура результат был скромнее, что в итоге не позволило по итогам 2-х туров оказаться в группе сильнейших, но получен опыт участия в наивысших и ответственных соревнованиях.

Чемпионами России стала команда из города Москва, призерами - спортсмены из Алтайского края и Томской области, в личном первенстве победу одержал мастер спорта международного класса москвич Дмитрий Елисеев. Кошечкин Алексей сотрудник отдела по организации КИПиА и ЭТО Филиала «Ижиниринг» ПАО «Юнипро» первым из шарыповцев стал участником чемпионата России. В ближайшее время Алексей готов приступить к формированию новой команды Шарыповского муниципального округа, для участия в межрегиональных и краевых соревнованиях.

Для справки: в разное время высоких спортивных достижений в рыболовном спорте добивались спортсмены Шарыповского района из села Парная - Юрий Комиссаренко ставший чемпионом Красноярского края, Никифор Новиков - серебряным призером, Владимир Веденкин получил – бронзовую награду, как и в целом вся команда.
Выражаем благодарность Алексею за активность, мастерство и волю к победе и желаем дальнейших спортивных успехов!SAVE 20210324 112956

SAVE 20210324 113010