14-18 апреля в г. Красноярск проводилось первенство Красноярского края по волейболу среди юношеских команд, учащихся учреждений физкультурно-спортивной направленности. На чемпионский титул претендовали сильнейшие команды юношей до 16 лет из городов и районов Красноярского края.
Шарыповский муниципальный округ представляли волейболисты спортивной школы, учащиеся Холмогорской средней образовательной школы: Вячеслав Елисеев, Евгений Ледовских, Ярослав Михайлов, Роман Парфенов ,Сергей Захаров, Александр Крутяков, Евгений Ралко. Шарыповские спортсмены одержав три победы над командами спортивных школ городов Железногорск, Лесосибирск, а также Ермаковского района с одинаковым счетом 3:0, в упорной борьбе уступили командам спортивных школ олимпийского резерва «Енисей» город Красноярск, Шушенского и Рыбинского районов. После упорных поединков в пяти дневных соревнованиях призовые места заняли волейболисты спортивных школ олимпийского резерва: «Юность» прошлогодний победитель первенства России и «Енисей» из города Красноярск, третье место - «Старт» Зеленогорск.
Команда Шарыповского муниципального округа в итоговом рейтинге на шестом месте. Отрадно, что наши спортсмены не в первый раз приглашаются на соревнования столь высокого уровня и играют с сильнейшими юношескими командами края на равных и в этом году вновь вошли в тройку сильнейших команд, представляющих районы Красноярского края.
Выражаем благодарность тренеру волейболистов спортивной школы Шарыповского муниципального округа Ивану Ивановичу Мазурову за качественную подготовку юных спортсменов, а также водителю автобуса Ивану Владимировичу Колмакову за своевременную и безопасную перевозку участников соревнований.
На снимке: на поле-наша команда  
Холмогорские волейболисты