Пожарные показали детям школьникам аварийно-спасательного оборудования, применяемого для тушения пожара, познакомили ребят с устройством новейших пожарных автомобилей. Дети увидели боевую одежду огнеборцев и выстроились в очередь для того, чтобы примерить её. Также им посчастливилось подержать в руках настоящий пожарный ствол и опробовать его в действии. Сколько радости и восторга вызвала «стрельба» струёй воды по мишеням!
Инструктор по противопожарной профилактике ПЧ 411 села Парная провела викторину по пожарной безопасности. Победители первыми смогли прокатиться в пожарных автомобилях.
- В Шарыповском муниципальном округе объявлен особый противопожарный режим, и мы уверены, что профилактика в такой форме надолго запомнится ребятам. Тем более, что сейчас они уходят на длинные майские, а весной в сёлах, где и поля, и огороды, и лес особенно нужно соблюдать правила пожарной безопасности, - рассказал В.Ю. Шмелёв, начальник пожарно-спасательного гарнизона.
Стоит отметить, что мероприятие было очень интересно школьникам, на всем его протяжении звучали смех, аплодисменты, вопросы к огнеборцам. Дети знали о предстоящей встрече и подготовили подарок к Дню пожарной охраны- картину, которую и вручили коллективу ОФПС-11.

Общая

Роман примеряет одежду пожарного