Библиотекари  Шарыповского муниципального округа провели  Акцию «Стоп», приуроченную ко Дню эколога.
Экологический субботник с элементами викторины «Чтоб поселок не болел, подрастал и зеленел, наведи порядок в нем, в том поселке, где живем» был проведен в деревне Гудково. Библиотрекарь подготовила буклет «Очистим село от мусора», с правилами, как сделать так, чтобы улицы очистились от мусора и визитной карточкой села стали порядок, чистота, ухоженность.
В селах Малое Озеро, Родники и посёлке Инголь библиотекари с ребятами вышли на берега водоемов, территории детских площадок для сбора мусора.
Библиотекари села Березовское высадили цветы в клумбы у здания библиотеки, а также с юными читателями провели экологические викторины «Лес - наше богатство», «Растения-лекарства», «А знаете ли вы, что…?», из которых дети узнали о том, какую огромную пользу приносят птицы, деревья, насекомые природе, а значит и людям.
В посёлке Крутоярский провели экологическую игру «В гостях у пчелки», ребята познакомились с трудолюбивой и дружной пчелиной семьей и оказались в удивительном мире приключений.

Игру – путешествие «В гости к Старичку- Лесовичку» провела библиотекарь деревни Никольск. Дети, путешествуя по лесным тропинкам, отвечали на вопросы эко - викторины о птицах, деревьях, животных и травах.
Познавательный час «Нас окружает красота» состоялся в деревне Белоозерка. В его ходе юные участники соревновались в знании растений и животных леса.
Проведение этих мероприятий имело целью ещё раз напомнить детям
о роли человека в охране экологической среды.

На снимках: экологические акции в п. Инголь и с. Малое Озеро

п.Инголь Акция Стоп

с. Малое Озеро акция Чистые берега