Оказание консультативных услуг является одним из направлений национальных проектов в Красноярском крае, поэтому основной целью сопровождения семей специалистами, педагогами образовательных учреждений Шарыповского округа является повышение качества жизни семей с детьми, уровня их осведомленности в развитии и воспитании детей, оказания психологической, педагогической, и социальной помощи в интересах предупреждения и преодоления семейного неблагополучия, сохранения здоровой семьи для ребенка.
За последние три года, консультативными услугами воспользовались более семисот семей, проживающих в Шарыповского округе.
С родителями были проведены мероприятия, направленные на информирование о развитии, воспитании и обучении детей по разным направлениям: дошкольное образование, дети с ограниченными возможностями здоровья, подготовка к экзаменам, дополнительное образование детей, профессиональное самоопределение и многое другое.
На официальных сайтах, информационных стендах образовательных учреждений, оказывающих консультативную услугу, имеются телефоны доверия, куда может обратиться любой родитель с интересующим его вопросом.
В течение двух лет в социальной сети «Одноклассники», успешно функционирует группа для родителей «Мы рядом, мы вместе», в которой специалисты, педагоги образовательных учреждений, освещают мероприятия, в которых приняли участие дети, а также педагоги еженедельно пополняют группу информацией для родителей по различным тематикам (https://ok.ru/group/55915350720609).
Уважаемые родители! Вы всегда можете обратиться за любой консультацией в школу, детский сад, расположенные на вашей территории (в группу, которая создана для вас, ссылка указана выше) или по телефону доверия 8(39153)39349, к психологу управления образования.

 На снимке: Консультация специалиста отдела психолого-методико-педагогического сопровождения МКУ УО ШМО

IMG 20210608 WA0006