Каждое утро в детском оздоровительном лагере «Инголь» начинается с зарядки на свежем воздухе. После такого пробуждения не остается места для лени и недовольства. Общение с природой, прогулки, игры на свежем воздухе делают детей более спокойными, душевными, открытыми. Различные интересные мероприятия в защиту здорового образа жизни учат ребят заботиться о своем здоровье, о здоровье своей души: «В здоровом теле – здоровый дух» (развивающие мероприятия, жизнь без вредных привычек).

Традиционной в нашем лагере стала сдача норм ГТО, при этом все могут проявить свои «олимпийские» способности. Спортивные встречи, волейбол, пионербол, эстафеты и развлекательные спортивные конкурсы - есть возможность отличиться каждому.
В летнее время активно продолжается развитие творческих способностей детей. Дети пели, танцевали, лепили, рисовали и не только на бумаге, но и на асфальте и камнях. Все активно и с удовольствием принимали участие в различных мероприятиях таких как: Викторина «Корсары и флибустьеры», «Сказки на новый лад», Квест «Зарница», творческий концерт «Искусство в массы», в котором дети продемонстрировали свои творческие способности, таланты, конкурс рисунков на асфальте «Я люблю Инголь!», викторины «Я знаю ВСЕ», фотосессия «Лето – это жизнь!», Конкурс видеороликов и еще много различных мероприятий. На заключительной линейке дети пели традиционный гимн лагеря и с интересом танцевали флешмоб.
В последний день пребывания в лагере каждый ребенок был награжден грамотой или дипломом «Самого…». Путем тайного голосования среди детей были выявлены самый красивый, самый знающий, самый блондинистый», самый спортивный, самый смешливый, самый находчивый, самый улыбчивый, самый музыкальный и т.д. Каждый получил сладкий подарок: большую плитку шоколада и другие сладости.
За период пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря «Инголь».

 В едином воспитательном пространстве лагеря сохранилось и укрепилось физическое и психологическое состояние здоровья детей, расширился их кругозор, наблюдается укрепление связей между разновозрастными группами , снижение роста негативных социальных явлений среди детей.Лагерь Инголь

IMG 20210713 WA0085

IMG 20210718 WA0037