Сегодня в администрации Шарыповского района состоялась встреча с гостем из Монголии. Г-н Дэнэ Мунхтбаяр является помощником депутата Монгольского народного Хурала г-жи Цэден Гарамжав.
Глава Шарыповского района рассказал гостю о состоянии дел в сельском хозяйстве, которое является приоритетным в экономике муниципального образования.
В ходе беседы были намечены пути сотрудничества в экономике, туризме, культуре. Как известно, культура нашего района многонациональна и значимый сектор в ней занимают тщательно хранимые традиции тюркоязычных народов.
О Шарыповском районе г-жа Цэден узнала от Анатолия Невзорова, которого с Монголией и городом Улан-Батор уже четверть века связывают деловые отношения. Возглавляемым им предприятием ООО «Генэнергомонтаж-М» в республике построены 2 золотодобывающих предприятия, 2 работника предприятия награждены национальными орденами Дружбы народов , 3 специалиста удостоены звания «Почётный горняк Монголии».
По словам г-на Дэнэ Мунхтбаяр , г-жа Цэден готова рассматривать перспективу поставок из Шарыповского района сельскохозяйственной продукции, в том числе молока, муки, яйца птицы, растительного масла.
Уже в феврале запланирована поездка делегации Шарыповского района в Улан-Батор.
В перспективе сотрудничество обещает стать взаимовыгодным и долгосрочным, так как у обеих сторон есть потребность в обмене, как материальными, так и культурными богатствами.

сайн байна