В последние теплые деньки сентября на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Орбита» города Железногорска прошел краевой туристский фестиваль работников образования «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие работники образовательных организаций из 12 территорий Красноярского края, среди них была и команда «Джаз Банда» из Ингольской школы, представлявшая Шарыповский муниципальный округ.

Фестиваль проходил в течение четырех дней, которые были наполнены азартом, активностью, позитивом и творчеством. И пролетели эти дни для участников просто незаметно: каждый день был расписан поминутно, одно мероприятие было не похоже на другое, каждый последующий конкурс был сложнее предыдущего! Все туристско-спортивные соревнования были организованы на свежем воздухе.
Представление команд стало первым конкурсным мероприятием, которое оценивалось жюри. После подведения итогов стало известно, что в данном этапе третье место заняла Ингольская команда «Джаз Банда», что для ребят стало определенной неожиданностью и воодушевило их на покорение новых вершин. Как отметил один из участников команды: «Первый день мы очень волновались, ведь на подобном мероприятии впервые. Команд много, выступления яркие, интересные. Но результат нас приятно удивил – 3 место! Счастью, радости, воодушевлению не было предела! Мы были готовы сражаться дальше!»
Нельзя сказать, что участникам давалось все просто, особой подготовки требовали и туристский полиатлон, и ориентирование, и краеведческий КВИЗ. Снова утро, снова новый протокол: в конкурсе «Туристский фотоэкстрим» Ингольская команда на третьем месте – это победа, это рывок вперед среди сильных, подготовленных соперников!

«Во время прохождения этапов мы переживали не только за себя, но и за каждого члена команды, - поделилась Екатерина Забродина, участница «Джаз Банды», - Последние соревнования оказались для нас очень сложными: сильные соперники, большая нагрузка, новый для нас вид спорта – всё это наложило свой отпечаток. Но! Новые знакомства, боевой командный дух, море положительных эмоций - это лишь малая часть того, что мы переживали ежедневно. Было очень круто и незабываемо!»
С туристского фестиваля участники Ингольской команды привезли с собой не только яркие впечатления и дипломы за третьи места, но и самые разные памятные призы, которые можно использовать в туристических походах.

А мы поздравляем «Джаз Банду» с новыми победами и желаем им не останавливаться на достигнутом!

dcvbnm