Уважаемые труженики села, работники и ветераны агропромышленного комплекса!
Примите поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Работа в агропромышленном комплексе — это ответственный каждодневный труд, который по праву заслуживает уважения и признания.
Сельское хозяйство— наиболее важная отрасль экономики Шарыповского муниципального округа.
На Шарыповской земле работают трудолюбивые, инициативные люди, которые вкладывают в свое дело все силы и душу, успешно применяют передовые технологии и достижения современной аграрной науки, , содействуют стабильному росту экономики округа и повышению инвестиционной привлекательности региона.
Нынешний сельскохозяйственный год складывается для земледельцев неблагоприятно: погода не способствует быстрой уборке урожая. Завершилась первая декада октября, но десятки людей еще в полях.
«Зона рискованного земледелия» – это для них не термин из учебника по агрономии, а суровая реальность.
Но вопреки погоде, наши аграрии в этом сезоне уже намолотили более 140 тысяч тонн зерна и 35 тысяч тонн рапса. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 40, 9 центнера с гектара. Убрано 87 процентов площадей.
Взаимопомощь и взаимовыручка всегда были отличительной чертой русского народа. В трудную минуту хлеборобы нашего округа приходят на помощь друг другу. Так, закончив уборочную страду на своих полях, трудовой коллектив ЗАО «Авангард» ( директор С.А. Кушкин), перебросил технику на помощь соседям, в АО «Алтатское».
                                                                Дорогие работники и ветераны сельского хозяйства!
Спасибо за ваш созидательный труд, любовь к родной земле, неоценимый вклад в обеспечение защищенности внутреннего продовольственного рынка, сохранение и преумножение традиций отрасли.
От всей души желаем вам здоровья, счастья и новых успехов в работе на благо Шарыповского муниципального округа, Красноярского края и России!

Геннадий Качаев,
глава Шарыповского муниципального округа,

Михаил Поддубков,
заместитель главы округа,
начальник отдела сельского хозяйства

С Днем Сельхоз