В селе Темра по программе поддержки местной инициативы (ППМИ) Красноярского края благоустроена территория сельского клуба.
Здесь обустроены пешеходные дорожки из брусчатки и установлены садовые скамейки для отдыха.
Государство дало на реализацию проекта около 1 млн.400 тысяч рублей, средства муниципального округа -79 000 рублей.
Жители села внесли по 300 рублей каждый на софинансирование проекта, а многие – принимали участие в мероприятиях по благоустройству.
-Когда шли строительные работы, жители приходили, чтобы помочь убрать мусор, ветки от спиленных тополей. А весной все вместе мы высадим красивые клумбы и хвойную аллею памяти об участниках Великой Отечественной войны , -рассказала Татьяна Анатольевна Иванова, заведующая сельским клубом, -И ещё весной у нас появится открытая сцена на свежем воздухе.
В селе Темра проживает всего около 350 человек. Сельский клуб для них является точкой притяжения. Здесь действуют: спортивный кружок «Весёлый мяч», кружок «Умелые ручки», «Юный художник Клякса», вокальные группы- для взрослых «Гармония» и детская «Колокольчик».

Сегодня в библиотеке состоится мероприятие для детей «Час Александра Невского», завтра тоже мероприятия, придут односельчане. Поэтому убирать снег с территории клуба вышли Маргарита Малышева, участница кружка, Татьяна Марьясова, руководитель кружка «Умелые ручки» , библиотекарь Ирина Марьясова и завклубом Татьяна Иванова.

IMG 4169 org 2

Клуб