Библиотека – это храм книги. На Руси издавна считалось, что в доме без книг, как без окон - темно. Книгу у нас любят, ценят. Ей воздают должную хвалу. И, конечно же, библиотека не может существовать без библиотекаря, который является главным хранителем книг. Именно библиотекарь является связующим звеном между читателем и книгами. Именно в библиотеке, в этом уютном доме, мы всегда рады гостям.

19 ноября приглашаем жителей Шарыповского муниципального округа на празднование 80-летнего юбилея Центральной районной библиотеки, которое состоится в Холмогорском Доме культуры.
80 лет назад образовался Шарыповский район и вскоре появилась районная библиотека, которая была открыта 1941 году в селе Шарыпово. В 1997 году центральная районная библиотека переехала в село Холмогорское в здание Дома культуры.

Центральная библиотека является связующим звеном для всех библиотек района, самые активные, позитивные и неравнодушные люди работают в наших библиотеках. Они всегда готовы оказать нужную помощь в поисках информации своим читателям. Они не стоят на месте и постоянно усовершенствуют свою работу.
Ждем вас 19 ноября в 12.00 ч. по адресу: с. Холмогорское, ул. Центральная, д.12., Дом культуры

1620893719 6 phonoteka org p fon dlya prezentatsii yubilei biblioteki 6 1024x705