Александр Анисимов, школьник из села Родники занял 1-е место в соревнованиях по мини-ориентированию на Всероссийской смене детских туристских объединений в Международном Детском Центре «Артек».

В них приняли участие более 200 победителей Всероссийского конкурса походов и экспедиций , 15-16 летних туристов - спортсменов из всех регионов России .
Вместе с Александром в состав делегации Красноярского края вошли его товарищи: учащиеся Родниковской школы - Артем Сюсин, Владислав Захаров, а также Александр Лапшин ученик школы села Большое Озеро.
Все они представляли сборную команду по спортивному туризму Шарыповского муниципального округа, побеждавшую в краевых соревнованиях в 2020, 2021годах .

Соревнования по спортивному ориентированию проходили на побережье Черного моря в районе посёлка Гурзуф.
Участники прошли ряд испытаний на время и правильность выполнения задания, в том числе: преодолеть веревочную переправу, провести ориентирование на местности по азимуту, определить маршрут по карте и т.д.
Сборная команда Красноярского края показала неплохие результаты, войдя в десятку лучших.

На Артековской Всероссийской смене детских туристских объединений наши ребята не только соревновались, но и отдыхали и даже прошли обучение в школе под парусами лагеря « Речной
Спортивный туризм - очередной вид спорта, в котором наши спортсмены стали победителями краевых и Всероссийских соревнованиий.

Поздравляем спортсменов и тренеров сборной команды округа Михаила Владимировича Похабова и Сергея Григорьевича Мащенко с новыми спортивными достижениями, желаем дальнейших успешных выступлений и побед.

На снимке: 1.Наши туристы-спортсмены. Слева направо: Владислав Захаров, Александр Лапшин, Александр Анисимов, Артем Сюсин

слева направо Захаров Владислав Лапшин Александр Анисимов Александр Сюсин Артем