Анастасия Юрочкина, обучающаяся 6 класса Малоозерской школы в течение года будет получать краевую стипендию имени В.П. Астафьева - за достижения в области сценического искусства и литературного творчества.
Законом Красноярского края учреждены 40 именных стипендий по 11 номинациям, которые носят имена выдающихся людей Красноярского края.

Для прохождения конкурсного отбора Настя представила различные наградные документы, письма об участии в олимпиадах, соревнованиях, смотрах, конкурсах, конференциях, программах и других документов, подтверждающих её успехи .
Имя Насти Юрочкиной знакомо многим жителям нашего округа по статьям в газетах. В 2020 году за серию публикаций в газете «Твой Шанс», будучи ещё пятиклассницей Анастасия получила звание «Народный репортёр».
Анастасия- самая именитая участница муниципального проекта «Видеоканал «Шарыповский округ глазами детей». За два года существования канала она сняла 31 один видеоролик для него, и каждый из них-это очень интересный маленький шедевр. На счету Насти уже несколько побед в конкурсах мобильного кино краевого и даже российского уровня.
При всём этом девочка очень трудолюбивая, ответственная. Отличается воспитанностью и скромностью. Тактична, доброжелательна в общении. Любит сочинять стихи. На тридцать стихотворений собственного сочинения она получила положительный отзыв от кандидата филологических наук, доцента кафедры теории и методики начального образования КГПУ им. В.П. Астафьева Галины Сергеевны Спиридоновой.
В числе 40 одарённых детей Красноярья именная стипендия присуждена Анастасии Юрочкиной указом Губернатора края
Желаем Насте и дальше двигаться только вперёд — к новым знаниям, к новым открытиям, к новым мечтам!

dtgbn