В Окружном доме культуры с. Холмогорское прошел урок мужества «Блокадный хлеб». Кристина Шелепина исполнила песню «Дети войны». Стихотворение «Блокадный Ленинград» рассказали Дарья Ткач и Ярослав Михайлов, слушая песню и стихотворение, у зрителей на глазах были слезы, как у взрослых, так и у детей. Ребята с большим вниманием слушали ведущую Валерию Иванову и ее рассказ о том нелегком времени, которое пережили ленинградцы, оказавшиеся в блокадном городе.

Председатель совета ветеранов села Холмогорское Валерий Павлович Таскин навестил жительницу блокадного Ленинграда Люлю Матвеевну Ижбульдину и вручил ей цветы.

Сотрудники дома культуры села Парная, для жителей провели акцию памяти «Блокадный хлеб», раздали буклеты и кусочек хлеба, как частичку того времени, донесенную до нас.

Дом культуры села Родники представил зрителям презентацию «Дети блокадного Ленинграда». Участники мероприятия с большим вниманием и сопереживанием прослушали рассказ о жизни людей в блокадном Ленинграде, о девчонках и мальчишках, которые создавали тимуровские команды, как становились станочниками, сборщиками, выпускали боеприпасы для фронта, о «Дороге жизни» и героизме советских шоферов.. Никто не остался равнодушным к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.
В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику «Детям блокадного Ленинграда».

В селе Темра работники клуба совместно с сельской библиотекой рассказали детям о тяжелых испытаниях, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами
и о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым.

В Доме культуры села Новоалтатка проведена беседа для детей и молодежи «Блокадной памяти страницы», в которой приняли участие учащиеся начальных классов Новоалтатской школы. Члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вручили каждому присутствующему кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно такая ежедневная я норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени

На снимках: 1,2,: Акция «Блокадный хлеб» в сёлах Новоалтатка, Парная
3. В.П.Таскин в гостях Л.М.Ижбульдиной, в детстве перенесшей тяготы блокадного Ленинграда

Новоалт. Блок хлеб

Парная

Холмогорское. Поздравление Люли Матвеевны