В  спортивной школе Шарыповского муниципального округа прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. Пятый юбилейный фестиваль прошел под девизом «На старт всей семьей!».
Участие в соревнованиях приняли 4 семьи: Семья Гадашовых из с. Малое Озеро, семья Прусовых из с. Ораки, семья Симанович из с. Холмогорское и семья Дулебенец из с. Шушь.
Спортивная программа соревнований состояла из нормативов комплекса ГТО: отжим, наклон вперед на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине и творческого конкурса – рисунок в тематике ВФСК ГТО.
Семейные команды продемонстрировали отличные спортивные навыки и физические умения. Все команды проявили волю к победе и на протяжении всех этапов каждый член команды отдавал все силы, для того чтобы показать наилучший результат!
В ходе соревнований по нормативам комплекса ГТО места распределились следующим образом:
1 место – семья Симанович;
2 место – семья Гадашовых;
3 место – семья Прусовых.
Победителями творческого конкурса стала семья Гадашовых, дочь, Татьяна нарисовала прекрасный рисунок.
Команда-победитель была награждена кубком, медалями и грамотами; команды-призеры – медалями и грамотами. И все участники Фестиваля получили сувенирную продукцию с символикой ВФСК ГТО и сладкие призы.
Соревнования и Фестивали ВФСК ГТО стали традиционными в нашем округе и год от года верные спорту люди участвуют в состязаниях. Так, например, в 2018 году семья Гадашовых заняла первое место среди семейных команд. А Максим и Светлана Прусовы были участниками команды от с. Ораки в соревнованиях «Самый спортивный педагогический коллектив» в 2018 году, а в 2021 году на аналогичном соревновании Максим Прусов стал победителем среди мужчин возрастной категории 16-39 лет.
Спортивная школа благодарит каждого участника за волю к победе и любовь к спорту.
Семья — это основа жизни! Дружите со спортом и будьте здоровы!

На снимке: 1. Команды-участники фестиваляIMG 20220226 122228