Бабушка со знаменем Победы, ставшая героем и символом спецоперации, появилась в Шарыповском муниципальном округе.
В честь отважной пенсионерки появился стрит-арт на бетонной стене вдоль дороги Шарыпово-Красноярск в селе Родники. Эта замечательная идея одновременно родилась у управления молодёжной политики и активистов партии «Единая Россия». Воплотить её в жизнь пригласили художника-граффитиста самородка из села Ораки Андрея Ширшова.
Бетонная стена ограждает территорию промзоны уже несуществующего сельхозпредприятия и давно уже выглядит совсем не презентабельно. Поэтому, прежде чем наносить на неё изображение, члены партии «Единая Россия» вместе с сотрудниками администрации округа убрали сухую траву, обрезали кустарники у стены.
- Сегодня вся страна готовится к Дню Великой Победы, проводится много акций хороших и разных. Но я не преувеличу, если скажу, что для каждого человека символом мужества, верности Отечеству сейчас стала бабушка, которая смогла защитить знамя Победы. Поэтому по решению администрации округа и местного политсовета партии «Единая Россия» мы сейчас здесь , чтобы запечатлеть образ этой маленькой, но великой бабушки, - сказала Татьяна Романова, директор школы посёлка Инголь, депутат окружного Совета от партии «Единая Россия».
Пока шла уборка и подготовка поверхности стены, Андрей Ширшов изобразил символы поддержки спецоперации Российской Армии на двух автобусных остановках неподалеку.
Педагоги и Юнармейцы Родниковской школы тоже захотели принять участие в таком хорошем деле. Они нарисовали яркие и добрые картины на других бетонных плитах ограждения. Не остались в стороне и клубные работники села Родники. Когда у стены кипела работа, агитбригада Дома Культуры как раз возвращалась с выступления в деревне Скворцово, Конечно же, автобус остановился и артисты дали ещё один концерт в честь Дня Победы прямо на обочине.
Так маленькая украинская бабушка объединила партийцев, руководителей администрации, юнармейцев, педагогов и работников культуры Шарыповского муниципального округа.

Бабушка

ijhb1

okm 22

xcvbnm4

tgb 3

dfghjk5