Очень скоро наступят долгожданные для всех обучающихся летние каникулы. И очень важно организовать жизнь детей так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали ребят.

В Шарыповском муниципальном округе развита целостная система организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период.

1 июня, в День защиты детей, в общеобразовательных учреждениях Шарыповского округа состоится открытие 17 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Незабываемые каникулы с 1 по 30 июня 2022 года в лагерях дневного пребывания проведут около семисот мальчишек и девчонок.

В рамках функционирования лагерей планируется реализация дополнительных общеразвивающих программ различной направленности, разработанных с учетом возрастных особенностей, интересов и социальных ожиданий детей. В течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных мероприятий. 

С целью развития у школьников нравственно – патриотических, экологических и финансовых компетенций будут организованы квесты, викторины, акции и деловые игры. Ежедневно для ребят будет проводиться зарядка, различные соревнования и подвижные игры на свежем воздухе. Жизнь в летнем лагере будет насыщенной и разнообразной, полной яркими впечатлениями.            

В рамках работы с одаренными детьми на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Кордон» планируется открытие экологического, математического и гуманитарного модулей, где самые успешные обучающиеся и педагоги со всего округа смогут поделиться опытом и узнать много нового.

В период летней оздоровительной кампании 2022 года на территории муниципального образования Шарыповский муниципальный округ будет функционировать детский оздоровительно-образовательный лагерь «Инголь» в три смены, в котором за время летних каникул оздоровятся и отдохнут 480 детей.

В этом году каждую смену будет реализована образовательная программа «Инголь – планета друзей!» в рамках которой будет организованна работа объединения дополнительного образования «HappyEnglish». Основным направлением данного объединения станет активное приобщение детей к изучению английского языка через разучивание песен и диалогов, инсценировки сказок, а так же будут организованы не только языковые занятия, но и интеллектуальные игры, музыкальные мероприятия, культурно - просветительская работа. 

Каждый день, проведенный детьми в летнем оздоровительном лагере, даст им дополнительную возможность реализовать свои интересы и способности, проявив активность и инициативу. А значит провести лето с удовольствием!

На снимках: воспоминания о летнем отдыхе-2021  

1 www2kkk3 IMG 25574 plkmn5 IMG V6 bbb6 WA0004