В Красноярском крае продолжает расти число самозанятых. С начала текущего года количество граждан, которые используют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», увеличилось на 17 тысяч человек.
По данным на начало мая в Шарыповском округе работают 208, а в регионе - 80 568 самозанятых. По их количеству край входит в ТОП-15 среди регионов России. На первом месте – Москва (998 537), на втором – Московская область (374 718), на третьем – Санкт-Петербург (329 759).
«В Красноярском крае в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» для самозанятых в региональной сети центров «Мой бизнес» предусмотрены специальные меры поддержки. Это обучающие семинары по различным направлениям, консультации по ведению предпринимательской деятельности, содействие в участии в выставках-ярмарках, льготные финансовые продукты. Конечно, самозанятым по-прежнему уделяется особое внимание, поэтому, в том числе, для них готовятся отдельные мероприятия в программе Дней предпринимательства, которые пройдут в крае с 23 по 27 мая», – говорит руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

23 мая в столице региона в центре «Мой бизнес» (ул. Белинского, 5) бизнес-тренер Наталья Яковлева проведёт мастер-класс, где расскажет, как получить статус самозанятого, как грамотно пользоваться приложением «Мой налог», как продвигать свои товары и услуги и т.д. Предусмотрены очное участие и онлайн-формат.
25 мая Центром "Мой бизнес" (г.Красноярск, ул.Белинского,5) будет проведен круглый стол "Меры государственной поддержки для лиц, заключивших социальный контракт". Предусмотрены очное участие и онлайн-формат.

Участие в мероприятиях бесплатное. Нужна только регистрация на сайте дни-предпринимательства.рф. Также здесь опубликована подробная программа.
Для подачи заявки на онлайн-участие из Шарыповского округа звонить по тел.8(39153)21621

okjnb1111