Ветеринарную службу КГКУ «Шарыповский отдел ветеринарии», возглавляемую опытным руководителем Екатериной Ивановной Драчёвой всегда отличали высочайший профессионализм сотрудников, способность в любых условиях прийти на помощь людям и животным, преданность ветеринарных работников своей профессии.
Теперь сотрудники государственной ветеринарной службы ещё успешнее выполняют поставленные задачи, так как при проведении лечебно-профилактических мероприятий в ветеринарной лечебнице города Шарыпово недавно приобретён и активно используется прибор для ветеринарного применения BC – 2800 Vet. Он помогает максимально быстро установить точный диагноз заболевания и получить более полную информацию о клиническом состоянии животного.
Компактный полностью автоматический гематологический анализатор BC – 2800 Vet применяется для общего анализа крови по 19 параметрам для 13 видов животных (кошка, собака, лошадь, мышь, крыса, кролик, свинья, корова, буйвол, обезьяна, верблюд, овца и коза). Такой анализатор единственный в нашем городе, а клиника считается лучшей по Красноярскому краю.
«Удобный пользовательский интерфейс, большой, цветной ЖК-дисплей упрощает рабочую процедуру и делает ее более эффективной. Не стоит забывать и про технику безопасности, с данным аппаратом необходимо работать в перчатках. Работать с таким анализатором легко, например, привезли животное, с подозрением на воспаление, но нет температуры, необходимо взять кровь, в пробирке поставить в анализатор и буквально через 5 – 10 минут уже будет известен результат. Животные разные и показатели разные» - говорит ведущий ветеринарный врач Вячеслав Капитанов.
Анализатор предназначен для измерений счетной концентрации лейкоцитов и эритроцитов, а также массовой концентрации гемоглобина в крови, результаты анализа отображаются для каждого образца крови и гистограммы, как в табличном, так и в графическом режиме. Данные проведённых исследований сохраняются в памяти анализатора.
«Врач лечит человека, а ветеринар – человечество» – эти слова академика Ивана Павлова недаром стали крылатым выражением. Ветеринар – одна из самых благородных, гуманных профессий. Случайных людей здесь не бывает.

Уважаемые владельцы животных вас с вашими питомцами ждут по адресу г. Шарыпово пер. Нагорный 1 А. За справками обращаться по телефонам 8(39153) 2-11-63, 8-963-263-63-77.

На снимке: ведущий ветеринарный врач Вячеслав Капитанов у нового оборудования

Капитанов