В детских  оздоровительных лагерях началась третья смена летнего отдыха. Для того, чтобы отдых был безопасным, проводятся занятия, инструктажи и  тренировки.
2 августа в ДООЛ «Инголь», расположенном на территории  Шарыповского муниципального округа,  сотрудники  ПЧ-415 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» совместно с 11 пожарно-спасательным отрядом  и ОНДиПР организовали  тренировку по эвакуации детей и персонала из зданий. По итогам тренировки время эвакуации составило 4 минуты. Эвакуировалось 160 детей. Также специалисты  проверили  работоспособность автоматической установки пожарной сигнализации с системой оповещения и управления эвакуацией, работа мотопомпы, состояние пожарных рукавов и первичных средств пожаротушения.
 После тренировки  детей познакомили с пожарной техникой, оборудованием, рассказали  о принципах работы пожарного оборудования. В ходе пожарно-профилактических мероприятий детям и персоналу лагеря вручили  памятки по мерам пожарной безопасности и правилам поведения на воде, а также разместили листовки на стендах. 
IMG 20220802 WA0026
IMG 20220802 WA0039