Жители Шарыповского муниципального округа приняли участие во всероссийской акции по сбору книг для детей Донецкой и Луганской Народных Республик «Дети - детям».
Акция была организована Министерством Просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной детско-юношеской
организацией «Российское движение школьников» и гуманитарной миссией #МыВместе.
В рамках этой гуманитарной акции все желающие смогли передать в дар детям Донбасса книги в хорошем состоянии любого жанра. Сделать это было очень просто - достаточно передать книгу, история или сюжет которой вдохновляют вас и могут вдохновить других в трудную минуту. А это самые разные книги: и энциклопедии, и сказки, и произведения наших знаменитых классиков. Именно так и передается от человека к человеку взаимопонимание, отзывчивость и сопереживание.
Для сбора книг в селе Холмогорское в Детско-юношеском центре был организован пункт сбора, куда стекались со всех уголков нашего округа пакеты и коробки с детскими книгами. И уже здесь работали волонтеры, которые готовили для отправки в Красноярск коробки с детской литературой, сопровождая их надписью «Детям Донбасса от Шарыповского муниципального округа Красноярского края».
По окончании акции, а продлится она до 20.08.2022 года, все собранные книги будут отправлены из Красноярска на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик. И дети, перелистывая страницы наших любимых книг, будут знать, что в мире существует доброта и взаимопомощь, а эти качества отличали наших людей в любые времена.

На снимках:
1. Книги для отправки на Донбасс готовы.
2. Прием книг волонтерами.
3. Сопровождающая книги листовка.

123 fnhgh