В феврале этого года в Шарыповском муниципальном округе возобновила свою деятельность «Фронтовая агитбригада». По инициативе окружного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и при поддержке администрации Шарыповского муниципального округа начата акция «Эшелон Памяти».

Первые выступления «Фронтовой агитбригады» были приурочены к празднованию Дня Защитника Отечества.
«Фронтовая агитбригада» Новоалтатского территориального подразделения объединила три действующие агитбригады Дома культуры села Новоалтатка: для детей младшего школьного возраста «Искорка», для молодежи «Молодая Гвардия» и для взрослых «Горячие сердца», а также творческие коллективы «Калинка» и «Карусель».

Выступления «Фронтовой агитбригады» охватили населенные пункты Березовской и Холмогорской территории. В течение трех дней концерты состоялись в сёлах Темра, Ажинское, Усть-Парная, Береш, деревнях Гудково, , Горбы, Гляден, , Линево.
Коллективы, вошедшие в состав «Эшелона памяти», поздравили зрителей с приближающимся праздником, Днем Защитника Отечества, и выразили поддержку политики президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, военнослужащим, задействованным в специальной военной операции.

К участию в мероприятии подключились представители администрации Шарыповского муниципального округа, окружного Совета ветеранов и военнослужащие, находящиеся в запасе, участвовавшие в операциях в «горячих точках». Население радушно встречало выступления артистов, после концертов люди говорили слова благодарности. Каждый концерт, каждая песня давали огромный заряд энергии и патриотических чувств, уверенности в нашем единстве и стойкости. И артисты, и зрители представляли единое пространство силы духа и любви к нашей стране.

Коллектив «Фронтовой агитбригады» выражает большую благодарность Совету ветеранов округа в лице Екатерины Ивановны Кочетовой, Шарыповскому ПАТП в лице руководителя Михаила Николаевича Иноземцева и куратору мероприятия Анатолию Дмитриевичу Помазкину за помощь в организации и проведении выездных мероприятий.

На снимках : моменты патриотической акции в разных населённых пунктахIMG 0521

IMG 0539 3

IMG 0568

IMG 20230220 092412 171

IMG 20230220 092539 890