Конкурс профессионального мастерства стал традиционно значимым событием в Шарыповском муниципальном округе. Особенно актуален он именно в этом году – в год Наставника и педагога. В нём приняли участие учителя, педагоги дополнительного образования и воспитатели дошкольных образовательных учреждений округа. В период конкурса оценивали не только профессиональное мастерство, но и подводили итоги личных и профессиональных достижений.

Финал муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2023» состоялся 28 февраля в окружном Детско-юношеского центре.

Торжественную часть финала конкурса открыл заместитель главы Шарыповского округа по общим вопросам Александр Викторович Бах, который пожелал всем конкурсантам успешно продемонстрировать свои многочисленные дарования и педагогический талант.

Педагоги представляли презентации: «Пресс-конференция», «Мастерская педагога» и «Творческий номер», в ходе которых рассказывали о своей системе педагогической работы, о принципах, на которых строится педагогическая деятельность, и обозначали практическую значимость данной работы.

В ходе испытаний участники продемонстрировали умение взаимодействовать с группой педагогов, методические приемы, методы обучения и развития, отражающие современные тенденции школьного, дошкольного и дополнительного образования.

По итогам всех конкурсных испытаний победителями муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Педагог года - 2023» в трех номинациях признаны:
«Учитель года - 2023» - Татьяна Сергеевна Тамашенко, учитель биологии Березовской школы;
«Воспитатель года - 2023» - Кристина Альбертовна Голубидо, воспитатель Можарского детского сада «Березка».
«Педагог дополнительного образования - 2023» - Антонина Владимировна Подобедова, педагог Березовской школы № 1.

Все участники конкурса получили дипломы, цветы и подарки, а победители - путевки на региональный этап конкурса, который будет проходить в Красноярске.

Приз зрительских симпатий единогласно присудили педагогу дополнительного образования Детско-юношеского центра Михаилу Александровичу Комиссаренко, которого торжественно поздравила Татьяна Александровна Романова и вручила Благодарственное письмо от Шарыповского окружного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Позитивные эмоции, интересные находки, искренние радостные моменты – всё это подарил конкурс присутствующим в зале. Кроме того, он стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей.

На снимках: 1. Награждение Татьяны Сергеевны Тамашенко;
2. Награждение Кристины Альбертовны Голубидо;
3. Награждение Антонины Владимировны Подобедовой;
4. Награждение Михаила Александровича Комиссаренко;
5. Общее фото на память о конкурсе «Педагог года 2023».

111TAMASHENKOIMG SAIT 2079NA SAIT

22222222222GOLUBIDOIMG 2085 SAIT

333PodobedovaSAITIMG 2093

444Komissarenko SAITIMG 2101

555OBSHEE SAIT IMG 2103