Во всемирный День театра ребятам Малоозёрской школы представилась возможность отправиться в путешествие во времена Пушкинской эпохи. Участники профильного класса культурной направленности представили зрителям театрализованную композицию «Путешествие к Пушкину в мир любви и поэзии».
Оформление, костюмы, аксессуары - всё наполняло зал романтической атмосферой 19 века.

В марте 2023 года роману «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина исполнилось 190 лет.
Читая "Евгения Онегина", сегодняшнее поколение открывает для себя, что людей тогда интересовали всё те же проблемы, что и в наше время: любовь, верность, преданность, предательство. Люди одеваются по-другому, слушают иную музыку и по-другому развлекаются, но их чувства остались неизменными.

В образе Татьяны Лариной и Евгения Онегина попробовали себя старшеклассники Полина Елизарьева и Василий Щиколаков. Ребятам удалось искренне передать чувства, пережитые героями романа.
Самые юные участники, ученики 2-5 классов, предстали перед зрителями в образах дам и кавалеров на балу и исполнили полонез.

Пушкинские строки из романа прозвучали в исполнении педагогов Малоозёрской школы Екатерины Зыковой, Кристины Кирлик и учеников 4-6 классов Джавида Аскерова, Анны Итпековой, Вероники Цымбал, Надежды Маштаревой. В роли ведущих программы выступили две прекрасных дамы Анастасия Еремеева и Любовь Лымар.

В завершение путешествия гостей и участников ожидал сюрприз. Всем присутствовавшим представилась возможность подержать в руках веточку дуба, привезённую Елизарьевыми из усадьбы Пушкиных в Михайловском. Этот дуб был подростком, когда Александр Сергеевич прогуливался в родной родительской усадьбе. Сейчас это могучий дуб, раскинувший свою крону над той самой тропинкой, по которой гулял поэт.

На снимках участники театральной композиции.

4aaaaaaaaJHGF 4

22aaaaaaaa AAAAA1

666aaaaaKKJHHG 311aaaaaaaBB 8