В рамках празднования Года памяти и славы, и 75-летия Победы в библиотеках района прошел заочный конкурс чтецов «Навстречу Победе!», который в очередной раз продемонстрировал нам, насколько талантливы наши дети. В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 50 чтецов в возрасте от 7 до 20 лет. Конкурс проходил в четырех возрастных категориях, где учитывались выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическая культура и творческий подход к прочтению произведения.
Читали трогательно, самозабвенно, искренне. Прозвучали строки стихотворений известных авторов – Ю. Друниной, М. Джалиля, А. Ахматовой, О. Бергольц, С. Михалкова, К. Симонова, А. Твардовского, Т. Черновской, В. Тушновой. Не забыли участники и о творениях наших земляков А. Сурова, Н. Русаловой.
Хочется отметить самых маленьких участников конкурса - воспитанников детского сада с. Ивановка под руководством воспитателя Сусловой Майи Альбертовны, участие приняли всей группой и своими выступлениями покорили всех.
Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили бесценный опыт выступления. Шевелева Татьяна из с. Ораки стала лучшей в категории 15-20 лет. В категории 12-14 лет победителем стала, Кравчук Даша из с. Ивановка.
Победитель в возрастной категории 7-11 лет, Юрочкина Настя из с. Малое Озеро, представила стихотворение «Войну вспоминает солдат…» о судьбе своего прадедушки, которое сочинила ее бабушка.
Победители получили диплом и подарок, призеры - благодарственное письмо от организатора.
Мы надеемся, что стихотворения о войне в исполнении участников конкурса оставили в каждой душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда не повторялась в реальности.
Работники Межпоселенческой библиотеки выражают огромную благодарность всем руководителям, кто готовил детей к конкурсу, всем участникам и их родителям за участие и поддержку!
Просмотреть видеозаписи лучших выступлений можно на сайте МБУ «МБ» по ссылке http://shrlib24.ru/?p=3997

yurochkina nastya

 

Людмила Богданова
Зав. методико-библиографическим отделом
МБУ «МБ» Шарыповского района