Сегодня свой день Рождения отмечает Светлана Петровна Усачёва, Почётный гражданин Шарыповского района.
Это звание присвоено Светлане Петровне в 2013 году, в период работы фельдшером Холмогорской амбулатории. Она начинала свой трудовой путь фельдшером в деревне Кадат, в 1982 году. Почти сорок лет посвятила этой работе. Жители села Холмогорское помнят, как она оставляла своих детей одних, чтобы ночью прибежать к больному по вызову. В прошлом году Светлана Петровна ушла на заслуженный отдых, но по её собственному признанию, часто видит во сне, что ей срочно нужно брать чемоданчик с красным крестом и спешить к кому-то на помощь.

Находясь на заслуженном отдыхе, Светлана Петровна не остаётся в стороне от жизни территории, ей по-прежнему небезразличны события и перемены в сфере здравоохранения. За чашкой чая они с гостями вспомнили о том, с чего начиналась Холмогорская амбулатория:
-Это была холодная комната, где мы сами клеили обои. Даже воды не было в помещении. Сейчас всё укомплектовано по последнему слову техники. А сколько ФАПов новых построили! И в каждом есть даже аппарат ЭКГ, - говорит Светлана Петровна.
Поздравить с Днем рождения Почетного гражданина приехали председатель окружного Совета депутатов Т.В.Варжинская, руководитель Холмогорского территориального подразделения А.В.Третьяков, представитель Холмогорского Совета Ветеранов В.П.Таскин.
Душевное поздравление и подарок от главы Шарыповского муниципального округа Г.В.Качаева передала Ю.В.Легких, руководитель Управления Культуры.

Usacheva