Успешно выступали лыжники Шарыповского муниципального округа  в чемпионате  и первенстве  Красноярского края по лыжным гонкам 20-23 февраля в городе  Красноярск.  Наряду с фаворитами   лыжных  соревнований из городов  Красноярск, Ачинск,  Зеленогорск, Краснотуранского, Курагинского районов  наши  лыжники вошли  в пятерку сильнейших команд края.
  В активе кандидата в мастера спорта России по лыжным гонкам  Дарьи Евдаковой  завоеваны победы  на дистанции 10 и 15 километров среди юниорок 1998-2000г.р., серебряная медаль  за второе место   среди женщин  на дистанции  15 километров, в очередной раз подтвержден    норматив кандидата в мастера спорта.  В командном спринте среди женщин  свободным стилем Дарья Евдакова и Юлия Захаренко в финале заняли 4 место среди сельских команд.
   Юлия Захаренко  среди юниорок 2001-2002годов рождения  на дистанции 15 километров  завоевала серебряную медаль и заняла 5-е  место на дистанции 10 километров, показав  второй результат  среди районных лыжниц.  В соревнованиях среди женщин она заняла  8-е место на пятнадцатикилометровой дистанции. 
   Наталья Захаренко на этой же дистанции заняла -5-е  место среди девушек 2003-2004 г.р. и 12-е место  среди женщин. 
Виктория Осипова на дистанции 5 километров заняла третье призовое место в возрастной группе девушек 2007-2008г.р., Александра Жирнова показала   шестой результат среди  районных лыжниц. 
    В активе Константина Раицкого  6 место среди юниоров 1998-2000г.р. на дистанции 15 километров, он в упорной борьбе  показал время лучше, чем у  четырех кандидатов в мастера спорта  и  21 перворазрядника  соревнуясь среди мужчин. Владислав Бигдай, Алексей Захаренко и Анастасия Мелешко также принесли весомые очки для командного лидерства.
    Среди мужчин 1997г.р. и старше  в активе  Андрея Баранова - 8 место на дистанции 15 км свободным  стилем. Все спортсмены из  села Парная - воспитанники спортивной школы Шарыповского муниципального округа и занимаются под руководством тренеров Виктора Ефимовича и Зои Савельевны Лёминых.
В общекомандном комплексном зачете лыжники Шарыповского муниципального округа  четырежды были в тройке лучших среди районных команд, пятыми и  шестыми  среди всех территориальных образований   Красноярского края.  
Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими спортивными  результатами, желаем дальнейших спортивных успехов и побед.
Lyjniki1