По данным общественной организации «Всероссийский бизнес-рейтинг», ООО «ТРЭНЭКС» , действующее на территории Шарыповского района, заняло второе место среди агропромышленных предприятий-лидеров экономики России за финансово-экономические показатели деятельности в разрезе «Смешанное сельское хозяйство».

Региональное сельскохозяйственное предприятие ООО «ТРЭНЭКС» занимается выращиванием зерновых культур и свиноводством .
Рейтинг составлен на основе официальной статистической отчетности предприятий. В расчет принимались девять показателей, среди которых оборотные активы, чистая прибыль, прибыль до налогообложения, прибыль от продаж, выручка от продаж, основные средства, валовая прибыль и другие.
Согласно отчету об ожидаемых результатах финансово-хозяйственной деятельности ООО «ТРЭНЭКС» за 2018 год, выручка от реализации продукции ожидается около 472 млн. рублей – на 15,5 процентов больше по сравнению с 2017 годом.

В ушедшем 2018 году в ООО «ТРЭНЭКС» получили высокий урожай: 18,2 тыс. тонн зерна при урожайности 36,4 ц/га и 2,7 тыс.тонн рапса при урожайности 28,5 ц/га.
Поголовье свиней на 01.01.2019 составляет 11 967 голов, за 2018 год свинины произведено 3 656 тонн.
Стремясь к достижению высоких результатов, руководство ООО «ТРЭНЭКС» постоянно совершенствует принципы работы: внедряет ресурсосберегающие технологии, инвестирует в производство и новую высокопроизводительную технику. Так, в 2018 года приобретены шесть единиц комбайнов, тракторов и почвообрабатывающих агрегатов на сумму свыше 37 млн.рублей.
На снимке: Руководители ООО «ТРЭНЭКС» Ю.В.Панасюк и А.Ю.Третьяков

Панасюк и третяков на сайт