Муниципальный конкурс среди выпускников образовательных учреждений Шарыповского муниципального круга, обучающихся по адаптированным программам состоялся в Родниковской школе.

Традиционно задачей конкурса является распространение и популяризация знаний о рабочих профессиях. Подготовка к конкурсу и само мероприятие развивает у детей мотивацию к трудовой и профессиональной деятельности, формирует уважение к труду и профессиональному мастерству.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась Светлана Геннадьевна Первова, начальник отдела психолого–медико-педагогического сопровождения и пожелала успешной реализации поставленных задач в выполнении конкурсных заданий и достижения победной цели.

Конкурс проходил по двум компетенциям: «Швейное дело» и «Столярное дело». Жюри оценило не только умение участников выполнять задания в соответствии с технологической картой, но и организовывать свое рабочее место. Все конкурсанты достигли достойных результатов и в этом есть большая заслуга педагогов-наставников ребят. Педагогам объявили благодарность за качественную подготовку участников и большой вклад в развитие их трудовой и профессиональной подготовки.

В компетенции «Столярное дело» по итогам конкурса 1 место занял обучающийся Березовской школы Анатолий Сидоров, 2 место - Максим Котельников из Парнинской школы, 3 место заняли выпускники Холмогорской школы Тимур Федякин и Рустам Кирилюк - ученик Родниковской школы.

В компетенции «Швейное дело» 1 место заняла Юлия Рязанова из Ивановской школы. Елена Михайлова, обучающаяся Малоозерской школы, заняла 2 место.

Победителей и призеров конкурса наградили грамотами и подарками. Остальные участники получили сертификаты.
Желаем конкурсантам дальнейших успехов, вдохновения, неиссякаемых сил и энергии в освоении выбранной профессии.

111SAITIMG 2196333IMG 2211444IMG 24545555IMG 2440