Семейная команда представит Шарыповский муниципальный округ на II этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который пройдет с 30 апреля по 1 мая в Красноярске.
Победители I муниципального этапа фестиваля – семья Рудачёвых настоящая педагогическая династия. И все они из одной школы – Родниковской средней. Дети – учатся, взрослые преподают.
Глава семьи Евгений Сергеевич – учитель технологии, жена, Зинаида Вадимовна, учитель начальных классов, а Валентина Михайловна (мама Евгения Сергеевича) уже двадцать второй год преподает математику.
Так уж повелось в этой семье, что свои вторые половинки перетягивают к себе, в свой родной район. Папе Валентины Михайловны 8 мая 1945 года исполнилось 18 лет, а 9 мая он был призван в ряды Советской Армии. Служил долго, 8 лет, и вернулся да не только возмужавший, но ещё и с молодой женой!
Как и Евгений Сергеевич. Проходя срочную службу в войсках Советской армии в Приморском крае, вернулся домой с женой. Теперь они живут и трудятся в нашем муниципальном округе.
Семья Рудачевых принимает самое активное участие не только в жизни родной школы, но и села Родники. Это яркий показатель гражданской позиции сибирской семьи. Ей можно только завидовать, видя увлечение взрослых и юного поколения физической культурой и спортом. В том числе и в выполнении нормативов ГТО.
Сейчас очень мало спортивных и настолько сплоченных семей. Пожелаем им удачи на соревнованиях в краевом центре!

Rudachevy