В преддверии 9 мая ученики Ингольской школы приняли участие в акции «Письмо Победы», в ходе которой написали ветеранам, труженикам тыла, вдовам и детям Великой Отечественной войны письма-поздравления со словами благодарности и теплых пожеланий. Эти письма наши герои получат со словами благодарности и пожелания здоровья, и будут рады тому, что их помнят и ценят великий подвиг старшего военного поколения.
В этом году уже семьдесят шесть лет будет разделять поколение победителей и нынешних школьников, но герои Великой Отечественной войны живы в памяти каждого человека. Именно поэтому, выражая уважение и почёт, ингольские девчонки и мальчишки присоединились к акции и написали, а также украсили письма.
Теплые слова поздравлений, яркие иллюстрации и трогательные стихотворения найдут своих адресатов в День Победы. И возле здания школы, и у памятника «Вечная слава героям», где будет нести вахту Памяти почётный караул старшеклассников и работать Открытый микрофон для желающих поздравить односельчан с этим Великим праздником. А кого-то из ветеранов маленький желтый треугольник найдет дома, подарив праздничное настроение.

pismo