Жители села Темра участвуют в программе поддержки местной инициативы (ППМИ) Красноярского края. Они написали проект благоустройства территории сельского клуба , где в результате должно появиться современное место для проведения культурно-массовых мероприятий и отдыха для всех жителей села
Жители села на собрании и во время анкетирования выразили свое желание внести не менее 200 рублей от каждого взрослого человека на софинансирование проекта, а многие – готовность участвовать непосредственно в мероприятиях по благоустройству.
Член инициативной группы Татьяна Юрьевна Ботвинкина рассказала:
-Очень порадовала зрелая гражданская позиция 9-летней Аделины Посьмиченко, которая узнав, что нужны деньги на проект, отдала из своей детской копилки 300 рублей. Лина, огромное тебе спасибо и благодарность от нашей инициативной группы. Благодарим мы и родителей Лины, воспитавших настоящего патриота своей малой Родины.

Государство даёт на реализацию проекта около 1 млн.400 тысяч рублей, средства муниципального округа -79 000 рублей, вклад предпринимателей составит 112 тыс. руб., софинансирование населения- 44 000 рублей.
После реализации проекта, которая обязательно состоится, в том числе и благодаря Аделине, возле клуба появятся открытая сцена, пешеходные дорожки, садовые скамейки для отдыха, красивые клумбы и аллея памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Посьмиченко Лина 1