На минувшей неделе загудела в селе Березовское дорожная техника – бульдозеры выравнивали профиль дороги, следом дорожное полотно тщательно «утюжил» каток. Выполнение ремонтных работ проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». К окончанию работ будет заасфальтирован участок дороги протяженностью 2640 м. Этот участок дороги, кроме всего, имеет и социальное значение, так как соединяет село Березовское и деревню Ершово, где расположена животноводческая ферма ЗАО «Авангард», где трудятся многие берёзовцы.
Работа кипит вовсю. За процессом наблюдают жители, которые рады будущей дороге. Жалко, что участок будет короткий, но кому на этом отрезке выпало проживать, все довольны. Надо отметить и то, что с отремонтированной дорогой село приобретет более благоустроенный вид.
Строительством данного участка уличной дорожной сети занимается АО «Балахтинское ДРСУ». Работа идет быстрыми темпами, но качество от этого не страдает. Дорожники гарантируют, что новое покрытие, конечно, при правильной эксплуатации, прослужит много лет.

asfalt

tabl