19 июля в деревне Усть-Парная состоялись публичные слушания по новому проекту, который представили авторы многих проектов, реализованных в Шарыповском районе и городе Шарыпово, Любовь Ивановна и Владимир Васильевич Чарушины.
Проект называется «Новое культурное пространство со смотровой площадкой на Березовой Гриве». Инициаторы проекта планируют заявить его на конкурс Президентского фонда культурных инициатив.
Проект предусматривает благоустройство уникального природного объекта Березовая Грива, устройство смотровой площадки, установку звонницы высотой 15 метров, стендов с информацией об округе.
В случае реализации проекта, здесь будут проводиться культурно-познавательные мероприятия, экскурсии с рассказами об истории нашей родной земли, музейные уроки, поэтические встречи.
Владимир Васильевич рассказал, как будет устроена смотровая площадка, показал эскизы её внешнего вида с разных сторон. Любовь Ивановна представила планируемые мероприятия, пояснила какая информация будет по истории округа будет размещена на стендах.
Жители деревни с удовольствием поддержали идею благоустройства. Многие говорили, что будут с нетерпением ждать воплощения в жизнь этого проекта.
Все присутствующие выразили надежду на то, что всеми любимая Березовая Грива приобретет новое звучание, станет местом притяжения, как местных жителей, так и многочисленных туристов из разных регионов России, которые приезжают на наши красивые озера.

На снимках: 1. Такое культурное пространство предусмотрено проектом

2. Участники публичных слушаний

 


Proekt griva

 

 

Publichnye