В рамках проекта "Вектор жизни - спортивная и социокультурная реабилитация инвалидов ПНИ в шаговой доступности", который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, в Шарыповском психоневрологическом интернате, расположенном в деревне Гляден, на грантовые средства построена летняя эстрадная площадка.
Этот проект, как и многие другие, реализованные в Шарыповском муниципальном округе и городе Шарыпово, состоялся благодаря супругам Чарушиным. Любовь Ивановна – руководитель проектной команды , Владимир Васильевич разработал проект сцены и воплотил его в жизнь совершенно бескорыстно.
10 августа состоялась церемония торжественного открытия, в которой приняли участие авторы и их незаменимый помощник, председатель Попечительского совета Андрей Семёнович Федурко.
После официальной части на новой сценической площадке выступила красноярская группа "Регион 24". Многочисленные зрители тут же устроили дискотеку, активно танцевали и подпевали. Радость была всеобщей, ведь теперь в интернате есть своя эстрадная площадка, значит, впереди еще много концертов и выступлений.

koncert