Подходят к концу каникулы, и работники Дома культуры села Новоалтатка стараются сделать так, чтобы дети с пользой провели каждый погожий день. Вот и на мероприятие спортивного направления под названием «Веселые старты» собрались любители спорта и активного отдыха, они решили провести соревнования на новой современной площадке, оснащенной различными спортивными снарядами, отвечающим требованиям сдачи норм ГТО.

Соревнования проходили в праздничной, радостной атмосфере. Команда «Сильные» соревновалась с командой «Смелые», все старались выполнить интересные задания, болели друг за друга, помогали младшим участникам команд выполнять упражнения. Команды сформировались разновозрастные, и задания были разнообразные, это и отжимание, и подтягивание на перекладине, прыжки, эстафета, бросание мяча в кольцо, а завершилось мероприятие веселым забегом на дистанцию 100 м. Все участники отличились, показали хорошие результаты, и, конечно, победила дружба.

После соревнований состоялось заседание круглого стола, на котором участники обсудили отдельные моменты спортивных заданий. По домам расходились в приподнятом настроении и с принятым решением о дальнейшем продолжении участия в спортивной жизни села.

Участниками команд были дети, которые всегда активно участвуют во всех мероприятиях и помогают пропагандировать здоровый образ жизни - это Ольга и Дарья Кононович, Екатерина и маленький Костя Князевы, Денис Лысенко, Андрей Шемель, Сергей Крумко, Влада Халетина.

4wemc3.jkuy1629088751472