Накануне Всероссийского Дня физкультурника в актовом зале ДЮЦ – 35 в селе Холмогорское состоялось торжественное чествование и награждение лучших спортсменов, физкультурных работников, ветеранов спорта и активистов физкультурного движения.

Работникам Холмогорского Дома культуры, удалось организовать и провести торжественное мероприятие на должном уровне. С приветственными словами к участникам форума обратился заместитель Главы Шарыповского муниципального округа Александр Викторович Бах. Поздравив присутствующих с Всероссийским Днем физкультурника, он отметил успешные выступления шарыповских спортсменов на окружных, зональных и краевых соревнованиях, поблагодарил за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Шарыповском муниципальном округе и пожелал всем крепкого здоровья, личного благополучия и дальнейших спортивных успехов. Пообещал что и впредь, администрация округа будет активно поддерживать развитие физической культуры и спорта.

В торжественной обстановке вручены заслуженные награды. Благодарственными письмами Министерства спорта Красноярского края награждены победители чемпионата и первенства края Сергей Мащенко (спортивный туризм, водные маршруты), Юлия Захаренко(легкая атлетика, лыжные гонки), Иван Герилович (дартс), Владимир Даниленко руководитель спортивного клуба «Здоровье».

Награждение продолжилось вручением Благодарственных писем главы Шарыповского муниципального округа и Управления спорта туризма и молодежной политики. Награждения участников праздничного мероприятия прерывалось выступлением самодеятельных артистов, которые подготовили свои подарки спортсменам.

Оргкомитет выражает благодарность работникам Дома культуры села Холмогорское - звукорежиссеру Василию Шелепину, талантливым исполнителям песен Ивану Мазурову и Кристине Шелепиной, руководителю коллектива самодеятельного искусства и ведущей праздничной программы Заряне Мазуровой, которая отметила все наиболее значимые спортивные достижения, танцевальному ансамблю «Эра» дома культуры села Холмогорское, за проведение насыщенной праздничной программы.

Встреча с друзьями и коллегами по спортивной работе в торжественной и дружественной обстановке останется в доброй памяти участников спортивного форума.

1 1