Новый учебный год в Шарыповском муниципальном округе начнется в обычном режиме для более 1700 школьников. В этом году в первый класс пойдут около 200 первоклассников. Торжественные линейки состоятся. Рекомендовано по возможности проводить их на улице для одной параллели и для одного класса в случае нахождения в помещении. Родители присутствовать могут, но с соблюдением дистанции и в масках.

Перед началом нового учебного года в Холмогорской школе состоялось совещание с руководителями и заместителями руководителей образовательных учреждений округа на тему «Национальный проект «Образование»: пути достижения значений показателей и результатов».

На пленарном совещании руководитель управления образования Светлана Витальевна Погорелова подвела итоги работы муниципальной системы образования за прошедший год и обозначила основные направления деятельности на блажащий год.
Основным приоритетом названо обновление инфраструктуры образовательных учреждений округа.

Так, в рамках национального проекта «Образование» проведен капитальный ремонт в спортивном зале Парнинской школы открытие которого планируется в сентябре.
Также готовятся к открытию современные образовательные центры «Точки роста» в Березовской и Родниковской школах.

Значимые показатели нацпроекта «Образование» это: вхождение России в число 10-ти ведущих стран мира по качеству общего образования, формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, и молодежи и создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Александр Викторович Бах, заместитель главы округа поздравил педагогов и руководителей с началом учебного года и вручил педагогическим работникам округа золотые и серебряные знаки отличия Шарыповского района «За вклад в просвещение».
Сергей Николаевич Бодянский, майор полиции, заместитель начальника ГИБДД МВД России «Шарыповский» рекомендовал активизировать работу в образовательных учреждениях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Мирошниченко Юлия Михайловна, заместитель начальника ОУУПиПДН обозначила основные задачи работы профилактики несовершеннолетних обучающихся в образовательных учреждениях, которые предстоит преодолеть в новом учебном году.

Завершила мероприятие Светлана Витальевна Погорелова словами «Прошедший год был для всех нас сложным. Но педагоги округа смогли мобильно перестроить учебный процесс и организовывать обучение удаленно при помощи дистанционных технологий и электронного обучения. Хочу поблагодарить всех педагогов и руководителей образовательных учреждений за проделанную работу и поздравить с новым учебным годом, пожелать хорошего старта в тех начинаниях, которые предстоит сделать!»

На снимках: моменты совещания

1

45