В 2022 году Ивановское территориальное подразделение примет участие в краевой программе поддержки местных инициатив уже второй раз.

Благодаря участию в ППМИ в 2021 году в селе Ивановка удалось заменить ограждение кладбища и организовать площадки временного размещения мусора

В этом году объектом внимания общественности определено здание клуба в поселке Инголь, входящем в состав Ивановского территориального подразделения.
Само здание 1975 года постройки, находится в неудовлетворительном состоянии.

Реализация проекта «Ремонт сельского дома культуры», в рамках которого будет осуществлен ремонт крыши и фасада здания, позволит обеспечить безопасные и комфортные условия для многочисленных посетителей, в числе которых и жители соседней деревни Едет, а также для самих работников сельского клуба поселка Инголь. Раскроет потенциал сельского клуба, как культурно-досугового и образовательно-просветительского центра для посетителей: создаст условия для проведения и организации концертных программ, конкурсов, вечеров отдыха.

Сегодня сельский клуб и библиотека очень востребованы в поселке, ежедневно более 20 посетителей приходят обменять литературу, позаниматься в детских и взрослых кружках несмотря на неудобства.
- В нашем посёлке более 100 детей до 18 лет. Для них клуб - это не только возможность общения и проведения досуга, но и место творческого и культурного развития. Все поселковые собрания и встречи проходят в здании сельского клуба. Поэтому капитальный ремонт кровли и фасада здания клуба на сегодняшний день является важнейшей задачей. Этот вывод был сделан по итогам работы инициативной группы, которая осуществляла сбор подписей, за проект «Ремонт сельского дома культуры п. Инголь», жители единогласно проголосовали в пользу данного проекта. В настоящее время идет процедура подготовки заявки на конкурс. Надеемся, что данный проект будет поддержан и успешно реализован, -рассказал председатель Совета села А.А. Кирпичников

ППМИ- Программа поддержки местных инициатив Красноярского края. Участие в ней позволяет решать проблемы местного уровня. Жители сами определяют, что необходимо сделать в их населённом пункте, пишут проект и в случае его одобрения получают субсидию на его реализацию.

В 2021 году пять населённых пунктов округа смогли решить актуальные проблемы , благодаря участию в ППМИ
На субсидии, полученные по Программе в селе Темра благоустроена территория клуба, в селе Шушь создана спортивно-оздоровительная площадка, в деревне Косые Ложки и сёлах Ивановка и Берёзовское установили новые ограждения кладбищ и создали площадки для временного размещения мусора.

На снимке: Дом культуры в посёлке Инголь пока выглядит так. Каким он станет, расскажем дополнительно, после того, как проект одобрят.

IMG 20211028 100625