В минувшие выходные, 10 - 12 декабря, на озере Большое Шарыповского муниципального округа состоялись соревнования по рыболовному спорту - Кубок Красноярского края «ловля на мормышку со льда». Акватория озера – излюбленное место туристов и спортсменов рыбаков. 15 команд и 45 участников из Иркутска, Томска, Кемерово, Красноярска приняли участие в соревнованиях.
Соревнования проводились в спортивных дисциплинах «ловля на мормышку со льда» в личном и командном зачетах, с учетом соблюдения требований правил безопасности, в том числе с учетом мер по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции.
Одним из участников был наш земляк Алексей Кошечкин, который выступал в составе команды «Запад 24». Алексей Юрьевич является неоднократным призером межрегиональных соревнований, чемпионатов республики Хакасия по подледному лову рыбы и был одним из 25-ти кандидатов в мастера спорта России, претендующих на победу. После первого тура соревнований Алексей показал четвертый результат среди всех участников.
По результатам трехдневной борьбы, Кубок Красноярского края в командном зачете увезли спортсмены из Томска, в личном зачете победу одержал спортсмен из Кемерово – Григорий Каликин, его улов составил 12 кг. 985 г.
Соревнования были организованы Федерацией рыболовного спорта Красноярского края при поддержке Главы Шарыповского муниципального округа и «Управления спорта, туризма и молодежной политики».

На снимке: Победитель соревнований Григорий Каликин, г. Кемерово

PHOTO 2021 12 13 09 26 43 1