Виктор Овсяников -особенный ребёнок. В связи с заболеванием он имеет ограниченные физические способности. Однако это не мешает мальчику учиться в седьмом классе Холмогорской школы, заниматься 3D-моделированием. Кроме того, в кружках Детско-юношеского центра он успешно освоил технику оригами, рисование, основы гончарного мастерства. Виктору 14 лет, он очень активный, общительный и жизнерадостный.
В канун Нового года Витя вместе с мамой Еленой Евгеньевной написали письмо Деду Морозу, в котором попросили гончарный круг. Письмо чудесным образом попало на Ёлку желаний, организованную Красноярским региональным отделением партии «Единая Россия», и таким же чудесным образом именно шарик с его мечтой сняла с ёлки депутат по нашему округу Вера Егоровна Оськина.
Сегодня Вера Егоровна побывала в гостях у семьи Овсянниковых и вручила Вите гончарный круг, сладкий подарок, а также подарок для его сестрёнки. Витя с удовольствием показал гостье поделки, изготовленные собственными руками и пообещал обязательно подарить ей самый первый сувенир, сделанный на новом гончарном круге.
-Это удивительный ребёнок, - сказала Вера Оськина после встречи, - своим примером он показывает нам, что человек может всё, было бы желание. Надеюсь, подарки моих однопартийцев помогли создать в семье праздничное настроение.

 okjbgf